Гундарс даудзе

Вице-спикер Сейма: Берзиньш – самый независимый президент послевоенной Латвии 14.01.2015

Андрис Берзиньш является самым независимым президентом послевоенной Латвии, и его политика не основана на погоне за высокими рейтингами, заявил в интервью радио Baltkom вице-спикер Сейма Гундарс Даудзе.

В Латвию прибудет министр иностранных дел Киргизстана 17.12.2014

В среду, 17 декабря и в четверг, 18 декабря с визитом в Латвии будет находиться министр иностранных дел Киргизской Республики Эрлан Абдылдаев, сообщили в Департаменте по информации и связям с общественностью МИД ЛР.

В Сейме выбраны руководители парламентских делегаций международных организаций 20.11.2014

Сегодня, 20 ноября, Сейм утвердил руководителей делегаций нескольких международных организаций.

Даудзе: хватит противопоставлять латышей и русских, никакой угрозы нет 8 31.05.2011

Вице-спикер Сейма и председатель Комиссии по национальной безопасности Гундарс Даудзе (СЗК) не видит угрозы латышской идентичности. Об этом он заявил в интервью изданию Latvijas Avīze.

Президентский марафон: можно выдвигать кандидатов 19.05.2011

В четверг в Латвии официально начинается предвыборный период перед избранием главы государства. С 19 по 24 мая политики имеют право выдвигать официальных кандидатов на пост президента. Пока на эту должность претендует только Валдис Затлерс.

Травмпункты будут бесплатными только для острых больных 06.04.2011

Необходимость реформировать травмпункты порождает в Минздраве все новые идеи. Теперь, в качестве одного из вариантов на данный момент обсуждается введение платы за услуги травмпунктов в рабочие дни, если пациент не нуждался в срочной помощи. Однако, как признался после заседания подкомиссии Сейма по общественному здоровью заместитель госсекретаря Минздрава Юрис Бундулис, это, вероятнее всего, не будет поддержано.

Яунупс: СЗК может "провалить" Затлерса ради Даудзе 25.03.2011

Согласно неофициальным данным, Союз зеленых и крестьян может выдвинуть на пост президента экс-спикера Сейма Гундарса Даудзе (Latvijai un Ventspilij, СЗК), сообщил представитель блока "Единство" Эдгар Яунупс.

Даудзе: Латвия могла, но не захотела избавиться от принципа этнического голосования 10.02.2011

Включение в состав коалиции объединения "Центр согласия" помогло бы обществу избавиться от принципа "этнического голосования", но правящие политики этого не захотели.

Юргис Лиепниекс: Судраба может стать хорошим президентом 1 09.02.2011

Юргис Лиепниекс - один из самых известных в Латвии политологов и пиарщиков. Именно он в свое время обеспечивал успех Народной партии на выборах, был помощником премьера Шкеле, руководителем бюро премьера Калвитиса, а позже был исключен из рядов народников - за разрушение партийных рядов.

Даудзе: IX Сейм работал в самых сложных условиях 28.10.2010

IX Сейм работал в самых сложных условиях за всю историю независимой Латвии, считает спикер уходящего парламента Гундарс Даудзе (СЗК).

Даудзе: конфликт в БПБК — это дискуссия трех людей 15.06.2010

Конфликт в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по сути представляет собой дискуссию между тремя людьми — главой учреждения Нормундом Вилнитисом, его заместителем Ютой Стрике и премьером Валдисом Домбровскисом (JL). Об этом сегодня заявил спикер Сейма Гундарс Даудзе.

Даудзе: развитие страны — в наших руках 14 21.05.2010

Дальнейшее развитие Латвии зависит от усилий всех ее жителей, а также самоуправлений и парламента. Об этом на 21-м съезде Союза самоуправлений заявил спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК).

Спикер Сейма встретится с Саакашвили 1 04.03.2010

Сегодня в Тбилиси прибыл с визитом председатель Сейма Латвии Гундарс Даудзе. По информации пресс-службы парламента Грузии, визит латвийской делегации продлится до 6 марта.

Г. Даудзе: "Бывшего депутата никто не берет на работу из-за того, что он был депутат" 10 15.02.2010

В рамках встречи с даугавпилчанами, 10 февраля, председатель Сейма ЛР Гундарс Даудзе ответил на множество интересующих жителей Латвии вопросов. Среди них был и вопрос о выходных пособиях депутатам.

Г. Даудзе: Это была реформа исключительно ради реформы 1 15.02.2010

Как уже ранее писал Gorod.lv, 12 февраля 2010 года в рамках мероприятий, посвященных дню "Latvijas avīze”, состоялась встреча с председателем Саэйма ЛР Гундарсом Даудзе.

Председатель Сейма ЛР Гундарс Даудзе подрабатывает анестезиологом-реаниматологом 3 12.02.2010

На встрече с горожанами г-н Даудзе рассказал, что он, в основном по субботам, подрабатывает врачом в Вентспилсской больнице.

Председатель Сейма выступил перед даугавпилчанами 2 12.02.2010

Сегодня, 12 февраля в Даугавпилсе (Центр латышской культуры) в рамках мероприятий, посвященных дню "Latvijas avīze”, состоялась встреча с председателем Сейма ЛР Гундарсом Даудзе.

Гундарс Даудзе в пятницу посетит Даугавпилс 3 11.02.2010

Гундарс Даудзе в пятницу, 12 февраля, с рабочим визитом прибудет в Даугавпилс.

Даудзе: бизнес надо освободить от налога на авто 17.12.2009

Налог на использование служебных автомобилей должен распространяться только на государственные и муниципальные учреждения, считает спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК).

Нам потрясения не нужны! 06.05.2008

В воскресенье, 4 мая, на торжественном заседании Сейма в честь провозглашения Декларации о независимости Латвии председатель парламента Гундарс Даудзе (на снимке) подчеркнул, что необходимо сохранить в стране политическую преемственность, не допустив потрясений в развитии государства и политической системы, а также революционных перестроек.

"Не все золото, что блестит" 18.03.2008

Спикер Сейма Гундарс Даудзе был гостем передачи "Действующие лица" на ЛТВ-4. Вопросы ему задавала и Ксения Загоровская

Спикер Сейма встретил Новый год в реанимации 1 03.01.2008

Новый год в реанимации встретил спикер Сейма Гундарс Даудзе (на снимке), сообщает Delfi. В Вентспилсской городской больнице врач-анестезиолог спасал жизнь 12-летнему мальчику и 30-летнему мужчине.

Правительство: встречи и вопросы 03.01.2008

Вчера состоялось первое в новом году заседание нового правительства. И премьер Иварс Годманис (на снимке) рассказал журналистам о новшествах в работе Кабинета министров.

Три принципа спикера Сейма 29.11.2007

В предыдущем номере еженедельника мы рассказывали о том, как наш корреспондент побывал в Сейме в гостях у главы Сейма Гундарса Даудзе. Во время этого визита спикер парламента согласился дать эксклюзивное интервью еженедельнику "СейЧас" и немного рассказать о себе и своей семье.

Латвия отметила День независимости 20.11.2007

Политикам, как показалось "Часу", участие в торжествах тоже не доставило особого удовольствия - теперь они стараются поменьше показываться на людях.

Рассмотрение бюджета станет для коалиции экзаменом на выживание, считают эксперты 09.10.2007

Быть или не быть? - этот гамлетовский вопрос не потерял своей актуальности и по прошествии столетий. Теперь на него предстоит ответить и латвийским политикам. Не за горами рассмотрение проекта государственного бюджета на 2008 год, и от того, как поведут себя депутаты, во многом зависит будущее страны.